Комплектование детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения г. Миасса осуществляет отдел дошкольного образования Управления образования Администрации МГО на основании «Положения о порядке приёма и отчисления воспитанников дошкольных образовательных учреждений» в период с 1 мая по 31 августа текущего года. В остальные месяцы года комплектование осуществляется при наличии свободных мест в ДОУ.

Данное Положение в соответствии с законодательством предусматривает внеочередное и первоочередное устройство в муниципальные дошкольные образовательные учреждения детей следующих категорий граждан: прокуроры, следователи прокуратуры; судьи; граждане, подвергшиеся воздействию радиации; военнослужащие; работники полиции; многодетные семьи; дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом.

Кроме того, могут быть рассмотрены обращения одиноких родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и ходатайства руководителей организаций, в которых работают родители.

Если у Вашей семьи нет права на внеочередное и первоочередное устройство ребёнка в детский сад, то направление может быть выдано на основании очередности по дате постановки ребёнка на учёт в отделе образования.

После получения направления в Управлении образования Администрации МГО необходимо зарегистрировать её в дошкольном учреждении в течение 15 дней.

Отдел дошкольного образования Управления образования Администрации МГО

Приём заявлений родителей для постановки на очередь в ДОУ:

• среда с 8.00 до 16.00
  • перерыв с 13.00 до 13.45

Заявление подаётся при наличии паспорта одного из родителей (законных представителей), свидетельства о рождении ребёнка. Для зачисления в льготную очередь – документ, подтверждающий льготу.

Справки по телефону 8 (3513) 57-98-17 (Отдел дошкольного образования)