Федеральные документы

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации № 31 от 21 января 2019 года «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, утвержденный приказом Министерством образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 года № 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования  представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию:

• требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему,
  • требования к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования,
  • требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования.

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 февраля 2014 года № 08-249 "Комментарии к ФГОС дошкольного образования"

Приказ об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования

Региональные документы