"На замёрзших озёрах лёд бывает непрочен.
И ходить по такому безответственно очень!"
Эту истину твёрдо запомнили ребята группы "Белочка" после серии бесед и занятий по безопасному поведению у весенних водоёмов. Теплая погода всегда привлекает отдыхающих к озёрам и рекам, поэтому очень важно научить дошкольников правилам поведения у воды. Конечно лучше сделать это в игровой форме. В этом помогут стихи и загадки, опыты, подвижные игры и иллюстрированные беседы.

Одним из основных приоритетов работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности. Воспитатели подготовительных групп "Бабочка" и "Улыбка" напомнили дошкольникам об опасностях, которые могут возникнуть у водоемов весной и правилах поведения при возникновении опасной ситуации.
Дети внимательно слушали беседы по теме - "Чем опасны водоемы весной", "Безопасность на льду", смотрели мультфильмы, где наглядно показаны примеры, как правильно вести себя в опасных ситуациях, рисовали рисунки.
Чтобы не случилось беды, лучше совсем не подходить к водоёмам весной! Это опасно для жизни детей и взрослых! - такое важное правило усвоили ребята на профилактических занятиях с педагогами.